Доказать, что 17^6+17^5 кратно 18?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:13
    0
    17^6+17^5=17^5 (17+1) = 17^*18

    Произведение делится на 18, так как один из множителей делится на 18
  2. 18 февраля, 08:33
    0
    Очень просто.

    17^6+17^5 = 17^5 * (17+1) = 18*17^5.

    В состав числа входит 18 = > число кратно 18.