На полке стоят бутылки с чистящим средством двух видов - для стекла и для пластика, причем бутылок с чистящим средством для стекла в 4 раза больше, чем для пластика. Найдите вероятность того, что случайно выбранная бутылка содержит чистящее средство для стекла.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:40
    0
    Для стекла х бутылок, тогда для пластика х/4 бутылое

    всего х+х/4=5/4*х бутылок

    искомая вероятность х/х (5/4) = 4/5=0,8