Cухие фрукты содержат 21% воды, а свежие-60% воды. Найдите массу свежих фруктов чтобы получить 20 кг сухих?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:22
    0
    100-21=79% cухого вещества

    100-60=40%

    0,79*20=0,4 х

    х=0,79*20/0,4=39,5

    ответ надо взять 39,5 кг