График ленейной функции y=-2x+b проходит через точку A (-3; 5). Чему равна величина b?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:17
    0
    A (-3; 5) = > x=-3; y=5

    y=-2x+b, решаем уравнение относительно b

    b=y+2x

    b=5+2 * (-3)

    b=5-6

    b=-1

    y=-2x-1