свежие фрукты содержат в себе до 90 % воды, а сухие фрукты - 12% воды. сколько сухих фруктов получится из 11 кг свежих?"

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:20
    0
    1) 100-90=10% - свежие фрукты без воды

    2) 11:100*10=1.1 кг - свежие фрукты без воды

    3) 100-12=88% - сухие фрукты без воды

    4) 1.1:88*100=1.25 кг

    Ответ: 1.25 кг