Свежие фрукты содержат 73% воды, а сухие 10 %. Сколько сухих фруктов получится из 100 кг свежих фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:29
    0
    1) 100*0,27=27 (кг) - фруктов по массе в свежих фруктах (100%-73%=27%=0.27)

    2) 27/0,9=30 (кг) - сухих фруктов, получаемых из свежих. (100%-10%=90%=0.9)

    Ответ: 30 кг.