Поле площадь 430 гектар поделено на две части так, что одна из них на 130 гектар больше от второй. Найди площадь каждой части!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:14
    0
    Пусть x ге одна часть, тогда другая часть (x+130) ге.

    По условию задачи площадь ровна 430 ге.

    Составим и решим уравнение:

    x+x+130=430

    2x=430-130

    2x=300

    x=300:2

    x=150

    150 ге - вторая часть

    1) 150+130=280 ге - первая часть

    Ответ: 150 ге, 280 ге. (не уверена что правильно но по идее так, если правильно напиши мне потом)