При каких значениях х касательная графику функции y=2x^3+3x^2-6x параллельна прямой y=6x+1

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:09
    0
    Y=2x³+3x²-6x

    k=6, т. к. касательная параллельна прямой y=6x+1

    k=y' (x ₀)

    y' (x) = 6x ²+6x-6=6 (x²+x-1)

    6 (x₀²+x₀-1) = 6|:6

    x₀²+x₀-1=1

    x₀²+x₀-2=0

    x₀₁=-2 x₀₂=1

    Ответ: - 2 и 1