Решите квадратное уравнение

3Χ²-Χ-11=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:37
    0
    3x2 - x - 11 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-1) 2 - 4·3· (-11) = 1 + 132 = 133

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = 1 - √133 2·3 ≈ - 1.7554

    x2 = 1 + √133 2·3 ≈ 2.0888