Таня вышла из дома и направилась к бассейну со скоростью 50 м/мин. Через 4 мин. из этого же дома вышел Андрей и пошел к бассейну со скоростью 60 м/мин. вслед за Таней. Найдите расстояние от дома до бассейна, если они пришли туда одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:24
    +1
    За 4 минуты Таня пришла 50*4=200 м, пусть время t

    60t=200+50t

    10t=200

    t=20

    то есть расстояние равно 20*60=1200 м