3x (в квадрате) + 10x-8=0

Решить уравнение, используя формулу корней квадратного уравненния с четными коэффицентами

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:01
    0
    3 х^2+10 х-8=0

    Д=100+96=196, Д>0

    х1 = - 10-14/6=-24/6=-4

    х2=-10+14/6=4/6=2/3

    Ответ:-4; 2/3