1. Функция задана формулой у = х - 3. Найдите:

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 8;

б) значение аргумента, при котором значение функции равно - 3.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:42
    0
    Y = x - 3.

    Для х = 8 значение функции у = 8 - 3 = 5

    Для y = - 3 значение аргумента х = у + 3 = - 3 + 3 = 0

    Ответ, а) у = 5, б) х = 0