Помогите решить задачу: Таня вышла из дома и направилась к бассейну со скоростью 50 м/мин ... Через 4 мин. из этого же дома вышел Андрей и пошёл к бассейну со скоростью 60 м/мин. вслед за Таней. Найдите расстояние от дома до бассейна, если они пришли туда одновременно.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:48
    0
    Пусть расстояние равно х. Таня шла к бассейну (х / 50) минут, а Андрей потратил на дорогу (х / 60) минут. Составляем уравнение:

    х/50 = х/60 + 4

    х/50 - х/60 = 4

    6 х/300 - 5 х/300 = 4

    х/300 = 4

    х = 1200 метров.