решите систему:

(2 х+1) : 5 = (у-1) : 2

4 х+5 у=23

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:45
    0
    24 (2x+1) = 5 (y-1)

    x+5y=23

    x=23-5y

    24 (46-10y+1) = 5 (y-1)

    1128-240y=5y-5

    -240y-5y=-1128-5

    -245y=-1133

    y = (-1133) / (-245)

    y = 4,624

    x=23-5y

    x=23-5*4,624=23-23,12

    x=-0,12