В геометрической прогрессии Б5=15, Б8 = - 1875. Найдите знаменатель прогресии.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:23
    0
    Q = - 1875/15 = - 125

    Б8 - Б5 = 3

    -125 = х^3

    х = - 5

    Проверяем: 1) 15 * (-5) = - 75

    2) - 75 * (-5) = 375

    3) 375 * (-5) = - 1875