Найдите значения log616, если loq 12 2=a

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:10
    0
    LOG6 (16) = LOG6 (2) ^4=4LOG6 (2) = 4A / (1-A)

    LOG12 (2) = 1/LOG2 (12) = 1 / (LOG2 (6) + 1) = A

    LOG6 (2) = X

    LOG2 (6) = 1/X

    1 / (1+1/X) = A

    X / (1+X) = A

    X=AX+A

    X=A / (1-a)