Решите систему уравнений: 2x+y-z=6; 3x-y+2z=5; 4x+2y-5z=9.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:58
    0
    2x+y-z=6

    3x-y+2z=5

    4x+2y-5z=9.

    y=6+z-2x

    3x - (6+z-2x) + 2z=5

    4x+2 (6+z-2x) - 5z=9

    y=6+z-2x

    3x-6-z+2x+2z=5

    4x+12+2z-4x-5z=9

    y=6+z-2x

    5x+z=11

    -3z=-3

    y=6+1-2x

    5x+1=11

    z=1

    y=7-2x

    5x=10

    z=1

    y=3

    x=2

    z=1