Найдите 5-й член арифметического прогресса: 1) 19; 15; 11 ...; 2) - 1; 3; 7; ...

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:57
    0
    1) 19-15=4 11-4=7 7-4=3

    2) 3 - (-1) = 4 7+4=11 11+4=15
  2. 31 января, 10:53
    0
    1) 19, 15, 11, 7, 3

    2) - 1, 3, 7, 11, 15, 19