Упростите выражение

-2 (x-4) - (x+3) ^2 найдите его значение при х=0.5

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:18
    0
    -2 (x-4) - (x+3) ^2 = - 2 х + 8 - х^2 - 6x - 9 = - x^2 - 8x - 1

    Подставим вместо х значение 0,5

    -0,5^2 - 8 * 0.5-1 = 0.25 - 4 - 1 = - 4.75