Найдите тангенс угла АВС, если известны координаты точек: А (3; 2), В (2; 0), С (6; 0).

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:37
    0
    Если построить точно, то получается прямоугольный треугольник с прямым углом A. ТангенсB - sinB/cosB или же противолежащий к прилежащему. tg B=AC/AB

    AC находим по теореме Пифагора √4+9 = √13

    AB находим аналогично √4+1=√5

    tgB = √13/√5