Основания равнобедренной трапеции равны 13 см и 28 см. Острый угол равен 60°. Найдите периметер трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:30
    0
    28-13=15-это разница между основаниями, потом подели 15 на 2,15/2=7,5! То что ты получил есть малый катет, лежащий против угла в 30 градусов, так как треугольник прямоугольный 90-60=30! Следовательно гипотенуза равна 7.5*2=15! Таких боковых сторон две, поэтому 15*2=30! Р=30+13+28=71!