Решить уравнение: 2 (х+3) - (3 х-5) = 12 Упростить: 2 а - (4 в - а) + (5-в)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:56
    0
    2 (х+3) - (3 х-5) = 12

    2 х+6-3 х+5=12

    -х+11=12

    -х=12-11

    -х = 1

    х = - 1

    2 а - (4 в - а) + (5-в) = 2 а-4 в+а+5-в=3 а-5 в+5