Распишите подробно!

Докажите что значение выражения кратно 30.

3^17+3^15

(три в семнадцатой степени плюс три в пятнадцатой степени кратно 30).

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:53
    0
    3^15+3^17=3^14 (3+3^3) = 3^14*30, что кратно 30 ... ЧТД