Решите математику

1. найдите значение выражения а^8,34*а^2,72/а^6,06 при а=3

2. найдите значение выражения а^4,49/а^2,01*а^0,19 при а = 7/10

3. найдите значение выражения а^4,28*а^0,19*а^0,53 при а = 3

4. 17n1/4 / n1/5*n1/20

5. (196 а) ^1,5/а*а под корнем

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:32
    0
    1) а^ (8,34+2,72) - 6.06=a^5=3^5=243

    2) a^4.49-2.20=a^2.29 = (7/10) ^2.29=0.44

    3) a^4.28+0.19+0.53=a^5=3^5=243

    4) 17n1/4 / n1/5*n1/20 = (17n^1/4) / n^1/4) = 17

    5