При каком значении x 4x+8 на 3 больше чем 3-2x

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:55
    0
    (4x+8) - (3-2x) = 3

    4x+8-3+2x=3

    6x=-2

    x=-2/6

    x=-1/3
  2. 17 декабря, 18:55
    0
    4 х+8-3+2 х=3

    6 х=-2

    х=-1/3