запишите выражения без скобок и найдите его значение

а) 3,25 + (-4,15) + 6

Б) 33 + (-17,9) - 28,1

в) - 21,4+80 + (-58,6)

г) - 19 - (6,32) + 4,68

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:59
    0
    А) 3,25-4,15+6=9,25-4,15=5,1

    б) 33-17,9-28,1=33-46=-13

    в) - 21,4+80-58,6=80-80=0

    г) - 19-6,32+4,68=4,68-25,32=-20,64