Найти разность арифметической прогрессии, если её второй и девятый члены равны 0,4 и 3,9 соответственно

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:18
    0
    D=? an=a1+d (n-1) n=2; 9 a2=0,4=a1+d (2-1) = a1+d a9=3,9=a1+d (9-1) = a1+8d {a1+d=0,4 {a1+8d=3,9 a1+d-a1-8d=0,4-3,9 - 7d=-3,5|: (-7) d=0,5