Вычислите: 1) tg π/4 + ctg 5π/4; 2) ctg π/3 - tg π/6

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:00
    0
    1) tg (π/4) + ctg (5π/4) = tg (π/4) + ctg (π+π/4) = tg (π/4) + ctg (π/4) = 1+1 = 2.

    2) ctg (π/3) - tg (π/6) = 1/3^0.5-1/3^0.5 = 0.

    *) 3^0.5 - 'квадратный корень из трех'.