Помогите решить дробное уравнение. x-15|x-12=5|6

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:11
    0
    x-15|x-12=5|6

    6 (x-15) = 5 (x-12)

    6x-90=5x-60

    6x-5x=90-60

    x=30