Найдите значение аргумента t функции S=5-8t, при котором значении функции равно

а) 8, t=?

б) 0, t=?

в) - одна вторая, t=?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:04
    0
    8=5-8t

    8-5=-8t

    3=-8t

    t=-3/8

    0=5-8t

    -5=-8t

    t=5/8

    -1/2=5-8t

    -0,5-5=-8t

    -5,5=-8t

    t=5,5/8