В одном рулоне было 75 м атласа, во втором - 120 м. после того, как из второго рулона было продано в 3 раза больше атласа, чем из первого, в первом рулоне осталось в 2 раза больше атласа, чем во втором. сколько метров атласа было продано из каждого рулона?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:11
    0
    X - кол-во метров проданное из первого рулона

    75-х=2 (120-3 х)

    х+3 х=240-75

    5 х=165

    х=165:5

    х=33 (м) - продали из первого рулона

    33*3=99 (м) - продали из второго рулона