В одном рулоне было 75 метров atlas а во втором 120 метров после того как из 2 рулона было продано в 3 раза больше атласа чем с первого в первом рулоне осталось в 2 раза больше атласа чем во втором Сколько метров атласа было продано из каждого рулона

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:29
    0
    Х м - продали с первого рулона

    3 х м - продали со второго и осталось в 2 раза больше, чем в первом рулоне.

    75-х=2 * (120-3 х)

    75-х=420-6 х

    6 х-х=420-75

    5 х=345

    х=345:5

    х=69 (м) - продали из I рулона

    69*3=207 (м) - продали из II рулона