Превратить в число: 63%; 7%, 325%, 0,2%

Объём бочки 540 л. Водой заполнили 85% этой бочки.

Сколько литров воды в бочке?

Найдите значение выражения (534,6 : 13,2 - 9,76) ∙

4,5 + 61,7.

За контрольную работу по математике было поставлено

15% пятёрок. Сколько учеников писало контрольную работу, если пятёрки

получили шестеро учеников?

В кинозале 150 мест. Зрители заняли 60 мест.

Найдите процент заполнения кинозала зрителями.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:59
    0
    63%=0,63

    7%=0,07

    325%=3,25

    0,2=0,002

    540:100*85=459 л воды в бочке

    (534,6:13,2-9,76) * 4,5+61,7=

    534,6:13,2=40,5

    40,5-9,76=30,74

    30,74*4,5=138,33

    138,33+61,7=200,03