Кинозал имеет два выхода. после просмотра фильма зрители могут выйти только через первый выход за 3 мин, а только через - через 1 мин. за сколько секунд зрители выйдут из кинозала, если будут открыты оба выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:10
    0
    Пусть зрителей будет С, тогда

    С/3 - пропускная способность 1-го выхода

    С/1 = С - пропускная способность 2-го выхода

    С + С/3 = 4 С/3 - пропускная способность обоих выходов

    С: 4 С/3 = 3/4 (мин) - 45 (с)

    Ответ: за 45 секунд выйдут из кинотеатра люди, если оба выхода открыты