Контрольную работу в 7"А" писало 35 учеников. Первую задачу решили верно 29 учеников, вторую - 25 учеников, а 2 ученика не смогли решить ни первую, ни вторую задачи. сколько учеников решил обе задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:20
    0
    1-ую задачу решили: 35-29=6 (человек)

    решилили 2-ую задачу: 25-25=10 (человек)

    не решили хотя бы одну задачу: 6+10+2=18, тогда обе задачи решили: 35-18=17 чел.