Найдте сумму первых четырнадцати членов арифметической прогрессии 30,28,36 ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:00
    0
    An=a1+d * (n-1) a14=30-2*13=36-26=10 Sn = (a1+an) * n/2 S14 = (30+10) * 14/2=40*14/2=560/2=280 Ответ: S14 = 280