Помогите решить неравенство 2x^2+13x-7>0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:31
    0
    2x^2+13x-7>0

    Д=15

    x1 = (-13+15) / 4=1/2

    x2 = (-13-15) / 4=-7

    (x+7) (x-1/2) >0

    x>-7

    x>1/2

    ответ: x>1/2