Решите уравнение 3sinx-3cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:06
    0
    3 (sinx-cosx) = 0

    sinx-sin (π/2-x) = 0

    2sin (x-π/4) cosπ/4=0

    sin (x-π/4) = 0

    x-π/4=πn

    x=π/4+πn