Помогите решить!

sin^2x - 0,5 sin2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:57
    0
    Sin^2x-sinxcosx=0

    sinx (sinx-cosx) = 0

    1) sinx=0

    x=πn, n ∈ Z

    2) sinx-cosx=0

    √2/2sinx-√2/2cosx=0

    cos (π/4) sinx-sin (π/4) cosx=0

    sin (x-π/4) = 0

    x-π/4=πn, n∈Z

    x=π/4+πn, n∈Z