Из Брянска и Смоленска, расстояние между которыми 256 км, выехали одновременно навстречу друг другу автобус и автомобиль и встретились через 2 ч после начала движения. Найдите скорость каждого из них, если автобус за 2 ч проезжает на 46 км больше, чем автомобиль за 1 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:20
    0
    Я решила это уравнением, при проверки вроде всё получается, но что именно такое решение - я не уверенна:

    Условия:

    S = 256 км

    t = 2 ч.

    скорость 1 = х+46

    скорость 2 = х

    Решение:

    1) (х+46) * 2 + 2 х = 256

    2 х+92+2 х = 256

    4 х=256-92

    4 х = 164/:4

    х = 41

    2) 41 + 46 = 87

    Ответ: скорость автобуса = 87 км/ч, скорость авто = 41 км/ч