Фермер занял под зерновые 120 гектаров посевной площади, под овощи-на 80% меньше, чем под зерновые, а под картофель - на 50% больше, чем под овощи. сколько посевной площади (в гектарах) имеет фермер?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:47
    0
    1) 120*0,8=96 (га) - сост. 80%

    2) 120-96 = 24 (га) - под овощи

    3) 24*0,5 = 12 (га) - сост 50%

    4) 24+12=36 (га) - под картофель

    5) 120+24+36=180 (га) - имеет фермер