решить уравнение 5 х/9-2 х/3-x=4

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:50
    0
    5 х/9-2 х/3-x=4

    общий знаменатель 9.

    5x-6x-9x-36=0

    -10x-36=0

    -10x=36

    x=-3.6