помогите решить

прямая y=-5 х+6 является касательной к графику функции у=28 х^2+23 х+с. Найдите с

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:15
    0
    28 х²+23 х+с=-5 х+6 28 х²+23 х+с+5 х-6=0 28 х²+28 х + (с-6) = 0 D=28²-4*28 * (c-6) = 0 28 (28-4 (c-6)) = 0|:28 28-4c+24=0 - 4c=-52|: (-4) c=13 y=28x²+23x+13