Решите квадратное уравнение

6y (квадрат) - 0,24=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:06
    0
    6y^2 - 0,24=0

    6 (y^2-0,04) = 0

    6 (y^2-0,2^2) = 0

    6 (y-0,2) (y+0.2) = 0

    (y-0,2) = 0; y=0.2

    (y+0.2) = 0; y=-0.2

    ответ x={-0.2, 0.2}