X^2+14x+48 x+8 x+6 докажите тождество

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:39
    0
    Х²+14 х+48=0

    х1=-6

    х2=-8 по тереме Виетта

    х²+2 ху+у² = (х-х1) (х-х2)

    х²+14 х+48 = (х+6) (х+8) = 0

    ⇒ х²+14 х+48 = (х+6) (х+8)