Дана арифметическая прогрессия (аn). Найдите:

а) d, если а20=1,7 и а37=0; б) а100, если а10=270 и d=-3

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:54
    0
    а нет решения бне хрена не понятно
  2. 4 июля, 11:46
    0
    а) d = (An-Ak) / (n-k)

    d=-1,7/17=0,1

    б) An=A1 + (n-1) * d

    Пусть A1=x

    270=x+10 * (-3)

    x=300

    т. е. А1=300

    А100=300+99 * (-3)

    А100=3