Для каждого параметра b решите уравнение: (b-1) x=7

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:08
    0
    (b-1) x=7

    b-1=0

    b=1

    x=7 / (b-1)

    При b=1 уравнение не имеет решений, т. к. левая часть равна нулю, а правая отлична от нуля.
  2. 30 мая, 08:02
    0
    B=1⇒нет решения

    b≠1⇒1 решение х=7 / (b-1)