В одной клетке 13 белых и 8 серых кроликов. в другой 22 чёрных кролика. сколько кроликов в двух клетках. каким способом результат получился быстрее. реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:19
    0
    1 способ:

    1) 13+8 = 21 (к.) - всего в первой клетке белых и серых.

    2) 21+22 = 43 (к.) - всего в двух клетках.

    Ответ: 43 кролика

    2 способ:

    13+8+22=43 (к.)

    Ответ: 43 кролика.

    Вывод: второй способ быстрее.