В двух клетках сидели кролики. В первой клетке было в три раза меньше кроликов, чем во второй. После того, как из второй клетки в первую пересадили 12 кроликов, то кол-во кроликов в обеих клетках стало равным. Сколько кроликов было в каждой клетке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:16
    0
    было стало

    1 клетка - х х + 12 =

    2 клтека - х3 х3 - 12

    1) х+12=х3-12

    12+12=х3-х

    24=х2

    х=24:2

    х12 (к) в первой клетке

    2) 12•3=36 (к) во второй клетке

    Ответь: в первой клетке было 12 кроликов, а во второй 36 кроликов первоначально.