На первой парковке было в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того, как со второй парковки 6 машин переехали на на первую, количество машин на обеих парковках стало равным. Сколько машин первоначально было на второй парковке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:08
    0
    Пусть на первой парковке было - х машин, тогда на второй (в 4 раза больше) - 4 х

    4 х - 6 = х + 6

    4 х - х = 6 + 6

    3 х = 12

    х = 4

    4 х = 16

    Ответ: на второй парковке было 16 машин